Faba - Team und Mitarbeiter

Unser Team

Über 160 Mitarbeiter machen Faba Mönchengladbach aus. Was wir alle im Team gemeinsam haben? Die Leidenschaft für Autos, besonders natürlich für BMW und MINI, Kompetenz und Serviceorientierung.

Lernen Sie unser Team kennen und finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Heinz Breuer

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: heinz.breuer@bmw-faba.de

Karin Mohr

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 35
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 35
E-Mail: karin.mohr@bmw-faba.de

Udo Schranz

Verkaufsleiter Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: udo.schranz@bmw-faba.de

Lisa Henkel

Product Genius

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 07
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 07
E-Mail: lisa.henkel@bmw-faba.de

Christoph Algermissen

Verkaufsberater Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 68
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 68
E-Mail: christoph.algermissen@bmw-faba.de

Stefan Bräuniger

Verkaufsberater Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 23
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 23
E-Mail: stefan.braeuniger@bmw-faba.de

Katharina Deutschmann

Verkaufsberaterin Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 67
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 67
E-Mail: katharina.deutschmann@bmw-faba.de

Wolfgang Konietzko

Verkaufsberater Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 68
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 68
E-Mail: wolfgang.konietzko@bmw-faba.de

Jürgen Nießen

Verkaufsberater Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 32
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 32
E-Mail: juergen.niessen@bmw-faba.de

Daniel Saleh

Verkaufsberater Neue Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 58
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 58
E-Mail: daniel.saleh@bmw-faba.de

Alexander Müller

Verkaufsberater Online

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 64
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 64
E-Mail: alexander.mueller@bmw-faba.de

Jens Jeske

Verkaufsberater Großkunden

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 29
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 29
E-Mail: jens.jeske@bmw-faba.de

Margret Behren

BMW/MINI Markenbotschafterin

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 57
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 48 857
E-Mail: margret.behren@bmw-faba.de

Emine Atalay

Vertriebsassistentin

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 84
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 84
E-Mail: emine.atalay@bmw-faba.de

Rico Landgraf

MINI Brand Manager

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 57
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 57
E-Mail: rico.landgraf@bmw-faba.de

Yvonne Erkes

Verkaufsberaterin MINI

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 63
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 63
E-Mail: yvonne.erkes@bmw-faba.de

Thorsten Mevissen

Verkaufsberater MINI

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 86
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 86
E-Mail: thorsten.mevissen@bmw-faba.de

Annika Marx

Verkaufsreferentin MINI/Leitung kfm. Auszubildende

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 74
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 44 88 74
E-Mail: annika.marx@bmw-faba.de

Margret Behren

MINI/BMW Markenbotschafterin

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 57
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 44 88 57
E-Mail: margret.behren@bmw-faba.de

Udo Stallmann

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 20
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 20
E-Mail: udo.stallmann@bmw-faba.de

Hans-Joachim Famulok

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 47
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 47
E-Mail: hans-joachim.famulok@bmw-faba.de

Christian Janowitz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 59
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 59
E-Mail: christian.janowitz@bmw-faba.de

Thomas Neuß

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 26
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 26
E-Mail: thomas.neuss@bmw-faba.de

Sven Winsberg

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 65
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 48 7 65
E-Mail: sven.winsberg@bmw-faba.de

Melih Atalay

Gebrauchtwagen-Administrator

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 01
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: melih.atalay@bmw-faba.de

Daniel Klimek

Gebrauchtwagen-Administrator

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 01
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: daniel.klimek@bmw-faba.de

Jens Jeske

Verkaufsberater Großkunden

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 29
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 29
E-Mail: jens.jeske@bmw-faba.de

Lisa Henkel

Product Genius

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 07
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 07
E-Mail: lisa.henkel@bmw-faba.de

Walter Prüser

Leiter Aftersales

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: walter.prueser@bmw-faba.de

Michael Wimmers

Serviceleiter

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: michael.wimmers@bmw-faba.de

Melanie Milde

Serviceassistentin

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 04
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 04
E-Mail: melanie.milde@bmw-faba.de

Ryan McCulloch

Serviceassistent

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 05
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 05
E-Mail: ryan.mcculloch@bmw-faba.de

Elvira Oettel

Serviceassistentin

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 01
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 01
E-Mail: elvira.oettel@bmw-faba.de

Alexander Nürnberg

Serviceberater MINI

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: alexander.nuernberg@bmw-faba.de

Jens Ascheuer

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: jens.ascheuer@bmw-faba.de

Hoang-Duy Le

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: hoang-duy.le@bmw-faba.de

Theo Meurer

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: theo.meurer@bmw-faba.de

Udo Spielmanns

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: udo.spielmanns@bmw-faba.de

Timo Wählen

Serviceberater

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: timo.waehlen@bmw-faba.de

Robert Hilgers

Serviceberater Karosserie/Lackierung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: robert.hilgers@bmw-faba.de

Achim Rosenland

Serviceberater Karosserie/Lackierung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: achim.rosenland@bmw-faba.de

Thomas Birke

Garantie

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: thomas.birke@bmw-faba.de

Justin Oesterwind

Garantie

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: justin.oesterwind@bmw-faba.de

Hans Milde

Werkstattleiter

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 52
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 52
E-Mail: hans.milde@bmw-faba.de

Achim Bilyk

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 53
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 53
E-Mail: achim.bilyk@bmw-faba.de

Thomas Franken

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 04
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: thomas.franken@bmw-faba.de

Markus Kammann

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 18
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 18
E-Mail: markus.kammann@bmw-faba.de

Robert Spinnrath

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 54
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 54
E-Mail: robert.spinnrath@bmw-faba.de

Unser Team der Karosserie & Lackiererei

Peter Szczepaniak, Florian Krist, Ralf Lammers, Ralph Liedtke, Peter Ledwig, Frank Scheffer, Uwe Schmidt; fehlend: Jerzy Michalowski

Unsere Azubis

hintere Reihe: Gildas Gierkes, Moritz Nick, Niclas Schüller, Tom Baltes, Tim Schäfer, Niko Heckendorf
mittlere Reihe: David Poli, Sebastian Busch, Cedrik Altemeier, Marius Beckedahl, Jannik Bernards, Tobias Louppen
vordere Reihe: Arkend Kaba, Veikko Schrievers, Fynn B. Wennesheimer, Mohammad Tafesh

Jürgen Stevens

Leiter Teilevertrieb

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 38
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 38
E-Mail: juergen.stevens@bmw-faba.de

Sascha Cvetanovski

Stellvertretender Teilevertriebsleiter

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 26
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: sascha.cvetanovski@bmw-faba.de

Marcel Bruens

Verkäufer Teile und Zubehör

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 16
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 16
E-Mail: marcel.bruens@bmw-faba.de

Michael Fervers

Verkäufer Teile und Zubehör

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 27
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 27
E-Mail: michael.fervers@bmw-faba.de

Angel Ruiz

Verkäufer Teile und Zubehör

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 25
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 25
E-Mail: angel.ruizluis@bmw-faba.de

Sebastian von Gehlen

Verkäufer Teile und Zubehör

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 15
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: sebastian.gehlen@bmw-faba.de

Harald Siewert

Verkäufer Teile und Zubehör

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 64
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 75
E-Mail: harald.siewert@bmw-faba.de

Michael Weyand

Verkäufer Teile und Zubehör

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 71
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 71
E-Mail: michael.weyand@bmw-faba.de

Stefanie Barry

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: stefanie.barry@bmw-faba.de

Carolin Böing

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: carolin.boeing@bmw-faba.de

Hamiyyet Durmus

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: hamiyyet.durmus@bmw-faba.de

Annett Handschke

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 55
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 55
E-Mail: annett.handschke@bmw-faba.de

Susanne Versteeg

Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 00
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 55
E-Mail: susanne.versteeg@bmw-faba.de

Saskia Böse

Marketing

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 27
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 27
E-Mail: saskia.boese@bmw-faba.de

Frank Telge

Leiter Onlineshop

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 12
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 12
E-Mail: frank.telge@bmw-faba.de

Jasmin Dibsi

Verkäuferin Onlineshop

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 33
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 33
E-Mail: jasmin.dibsi@bmw-faba.de

Nils Höfer

Verkäufer Onlineshop

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 34
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 05
E-Mail: nils.hoefer@bmw-faba.de

Irina Steinhauer

Verkäuferin Onlineshop

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 47 66
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 87 66
E-Mail: irina.steinhauer@bmw-faba.de

Diana Gedeon

Leiterin Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 48 41
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 88 41
E-Mail: diana.gedeon@bmw-faba.de

Hans Schwabe

Leiter Disposition

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: hans.schwabe@bmw-faba.de

Elke Lux

Personalleiterin

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: elke.lux@bmw-faba.de

Ursula Schumachers

Sachbearbeitung Verkauf/Kasse

Tel.: +49 (0) 21 61 – 96 46 0
Fax: +49 (0) 21 61 – 96 47 75
E-Mail: uschi.schumachers@bmw-faba.de

Unsere Buchhaltung

Masha Schmitz, Aleksandar Josifoski, Kerstin Dahmen

Unsere Disposition

Niklas Melzer, Sharif Noori, Erwin Brehl, Timo Stevens

Unser Hol-und Bringdienst

Jasmin Dipsi, Blerim Kastrati, Iris Grefrath, Sascha Nehrhoff

Unsere kaufmännischen Auszubildenden

Frederik Gaier, Rafael Bauer, Duc Viet Ngo, Niklas Meurer, Lena Melzer, Sabine Fischer, vorne: Samir Siddiqui, Stamatis Chouliaras, rechte Seite: Cedric Hölzenbein, Dennis Gölden, Kristina Schregel, Nele Reusrath, Emre Türkmen, fehlend: Greta Buchta, Marvin Michels

Unsere gewerblichen
Auszubildenden

hintere Reihe: Gildas Gierkes, Moritz Nick, Niclas Schüller, Tom Baltes, Tim Schäfer, Niko Heckendorf
mittlere Reihe: David Poli, Sebastian Busch, Cedrik Altemeier, Marius Beckedahl, Jannik Bernards, Tobias Louppen
vordere Reihe: Arkend Kaba, Veikko Schrievers, Fynn B. Wennesheimer, Mohammad Tafesh